Стройка «МегаГРИННа» на старом аэропорту в Брянске заморожена

Активное строительство многофункционального торгово-развлекательного досугового центра «МегаГРИНН» в Брянске остановилось. Подрядчик задолжал за аренду строительной техники, сообщает виртуальная газета «Правда».

Масштабное строительство на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска началось, если верить паспорту объекта, в августе 2013 года. (хотя памятная капсула в фундамент была торжественно заложена ещё 7 сентября). Общая площадь «МегаГРИННа» должна составить 225 тысяч квадратных метров. По заявлению ЗАО «Корпорация «ГРИНН», центр должен стать самым большим из комплексов схожей направленности в ЦФО за исключением Москвы. Общий заявленный объём инвестиций — 7 млрд. рублей.

Жителям Брянска был обещан продовольственный гипермаркет, залы для торговли бытовой техникой, товарами для дома и спорттоварами, помещения технического, складского, бытового и административного назначения, рестораны, ночной клуб с танцполом, игровой центр, боулинг (более чем на 20 дорожек) и смотровая площадка. Кроме того, в центре должны были быть размещены 6 кинотеатров и ледовый каток. Планировалось также построить большой физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровым бассейном на 6 дорожек, большим физкультурным фитнес-центром с залами для занятий аэробикой и спортивными танцами, оздоровительным комплексом «ГРИНН СПА» с банями, массажными салонами и небольшими бассейнами.

Открытие «МегаГРИННА» было запланировано на 2017 год. Однако кризис внёс свои коррективы. По сведениям виртуальной газеты «Правда», фирма-застройщик не платит за аренду строительной техники уже два месяца. В настоящее время дорогостоящий кран стоит опечатанным на объекте, так как его демонтаж и перевозка — дело затратное. В масштабный проект вовлечены лишь несколько небольших брянских организаций.

Курская «Корпорация «ГРИНН» намеревалась построить в Брянске торгово-развлекательный мегацентр, аналогичный построенному в Орле в районе станции «Цон».

Фото: официальная группа ВКонтакте