МЭР опубликовало список из 199 компаний на получение антикризисной помощи

Минэкономразвития России опубликовало список из системообразующих организаций, которые могут получить поддержку в рамках антикризисных мер правительства России. В него попали «Мираторг» и «Трансмашхолдинг».

Документ представлен на сайте ведомства.

Как отмечается, в перечень вошли 199 организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

С точки зрения жителей Брянской области, важно наличие в этом списке агропромышленного холдинга «Мираторг» (производственные активы холдинга расположены в 17 районах Брянской области, а инвестиции, направленные на реализацию брянских проектов, составляют более 45 млрд. рублей, компания уже создала свыше 3 тыс. новых рабочих мест и планирует удвоить число сотрудников к 2016 году) и ЗАО «Трансмашхолдинг» (в его структуру входят два крупнейших брянских завода — Брянский машиностроительный завод и Бежицкий сталелитейный завод, на которых работают соответственно около 5,5 тыс. и 3,5 тыс. человек)

Подробно