В увеличение производства полуфабрикатов из брянской говядины «Мираторг» инвестировал 1 млрд. рублей

Агрохолдинг «Мираторг» инвестировал более 1 млрд. рублей в увеличение производства полуфабрикатов из говядины Блэк Ангус, запустив комплекс мясопереработки Case-Ready. Это увеличив мощности по производству полуфабрикатов из говядины в потребительской упаковке на 8% — до 5 тонн в сутки, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Новый высокотехнологичный комплекс Case-Ready включает в себя 8 линий по производству готовых для приготовления полуфабрикатов: фарша, котлет для бургеров, стейков, гуляша, продукции в маринадах и специях. Каждая линия спроектирована специально для мясоперерабатывающего комбината и использует самые современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования. При выходе комплекса на полную мощность, объем производства продукции в потребительской упаковке вырастет до 150 тонн в сутки, что составит 25% от общего производства завода.

ООО «Брянская мясная компания», входящее в АПХ «Мираторг», инвестировала в новое производство 1 млрд. рублей. «Case-Ready — это сочетание традиций домашней кухни и инновационных технологий. Наши полуфабрикаты — это 100% высококачественная говядина. Мы выращиваем абердин-ангусов без гормонов-стимуляторов роста, только на натуральных кормах. С запуском комплекса Case-Ready «Мираторг» существенно увеличит поставки на российский рынок продукции в потребительской упаковке и уже в 2015 году мы планируем увеличить выпуск продукции до 40 тысяч тонн», — сказал гендиректор «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко

Агрохолдинг «Мираторг» создал в Брянской области вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины мощностью 130 тысяч тонн в год. Инвестиции в мясоперерабатывающий завод превысили 7 млрд рублей: предприятие соответствует лучшим мировым стандартам технической оснащённости, экологической и промышленной безопасности и ветеринарного контроля. Компания уже поставила на рынок более 7000 тонн высококачественной говядины.