Брянский птицеводческий проект «Мираторг» достиг мощности в 1,5 млн яиц в неделю

Инкубаторий брянского птицеводческого проекта агрохолдинга «Мираторг» достиг максимальной производственной мощности — 1,5 млн яиц в неделю. Все этапы проекта его оператор «Брянский бройлер» реализует в соответствии с бизнес-планом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Инвестиции в брянский птицеводческий проект «Мираторга» составили более 25 млрд. рублей, из которых 700 млн. рублей направлено именно на высокотехнологичный инкубаторий.

Эффективность инкубации определяет дальнейшее развитие птицы. Оплодотворенные яйца поступают сюда с площадок родительского стада и после прохождения инкубационного периода, который длится 18,5 суток, яйцо с эмбрионом отправляется на птицеферму, где цыплята появляются на свет. Все процессы в инкубатории автоматизированы, а компьютерные системы поддерживают заданные температурный режим, газообмен, вентиляцию и влажность воздуха.

«Высокотехнологичный инкубаторий может регулировать количество цыплят и сроки вывода. Мы видим реальные итоги бесперебойной круглосуточной работы площадки – это здоровые цыплята, которые появляются на свет точно в установленный производственным процессом срок. Полная загрузка инкубатория увеличивает рост молодняка и понижает себестоимость готовой продукции. Сегодня «Мираторг» предлагает своим покупателям мясо птицы высочайшего качества по доступной цене», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» реализует в Брянской области один из крупнейших в России проект создания производства полного цикла по выращиванию и убою цыплят-бройлеров с последующей переработкой и выпуском широкого ассортимента полуфабрикатов из мяса птицы объёмом 100 тысяч тонн продукции в год.