BRYANSK FIGHTERS выиграли II чемпионат области по ММА

Более 70 спортсменов из Брянска, области и соседних городов приняли участие во втором чемпионате Брянской области по смешанным боевым единоборствам (ММА), который состоялся в Академии Минакова 7 февраля, сообщает корреспондент REGTime. Командное первенство, как и год назад, выиграл клуб Виталия Минакова BRYANSK FIGHTERS.

Второй чемпионат Брянской области по смешанным боевым единоборствам (ММА) прошёл в Академии единоборств FIGHT NIGHTS Виталия Минакова. Бойцы соревновались в семи весовых категориях (до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг и свыше 93 кг) в личном и командном первенстве.

Если первый турнир в прошлом году прошёл в СОК «Брянск», где были трибуны, то в Академии Минакова — фактически, фитнес-клубе, никаких трибун не предусмотрено по определению. Поэтому в зале единоборств Академии не то, что яблоку было негде упасть, а даже песчинке.

Торжественное открытие турнира началось ровно в полдень. Бои продолжались до глубокого вечера, награждение закончилось после 20.00. В турнире приняли участие около 70 спортсменов из районов Брянской области, Орла, Смоленска, Калуги, Великих Лук. По сравнению даже с прошлым годом уровень подготовки бойцов и зрелищность поединков возросла неимоверно.

Тем не менее, как и в прошлом году, первое место в командном первенстве выиграла команда BRYANSK FIGHTERS (Брянск), которую тренируют Виталий Минаков, Алексей Гагарин и Сергей Акулов. На втором месте — команда Калуги, а третье команда клуба АНТ (Брянск) под руководством Виктора Чиркова (в прошлом году АНТовцы были вторыми).

Организовали чемпионат Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Брянской области и Академия единоборств Виталия Минакова.