Брянский боец Юрий Изотов победил в турнире «Оплот 108: во славу Отечества»

Брянский боец Юрий «Русский танк» Изотов победил на турнире «Оплот 108: во славу Отечества» — он одолел чемпиона страны по панкратиону и победителя международных соревнований Эрика Органова, сообщили корреспонденту REGTime в брянском клубе «АНТ».

Турнир, официальное международное название которого Oplot Challenge 108, состоялся в Москве 21 февраля. На турнире в бойцовском клубе «Оплот» поединки провели 22 сильнейших бойца, в том числе зарубежные звезды единоборств ‒ бразилец Уди Лима и американец Джефф «Снеговик» Монсон. Именно бой Монсона с Владимиром Непочатовым был боем вечера.

Брянский боец Юрий Изотов в андекарде провел бой с чемпионом России по панкратиону, победителем международных турниров по mixfight Эриком Органовым. Органов, начинавший спортивную карьеру как борец-вольник, прошедший школу Фёдора Емельяненко, как соперник — не подарок, однако брянский боец одержал победу уже на четвёртой минуте второго раунда, справившись с оппонентом при помощи коронного удушающего приёма.

Напомним, Юрий Изотов — представитель клуба «Ант» — в 2013 году стал обладателем чемпионского пояса Grand Prix ProFC 50.

А в главном бою вечера Джефф Монсон одержал победу своим коронным удушающим приемом «север-юг» и отдал свой гонорар за поединок в помощь жителям Донбасса. «Все деньги, которые я получил за сегодняшний бой, пойдут в помощь Донбассу, они нужны детям, пострадавшим из-за конфликта», — заявил спортсмен сразу после окончания поединка. Спортсмен также призвал людей оказывать пострадавшим от военных действий жителям Украины посильную помощь.