Новозыбковцу, до смерти забившему обидчика матери, дали 9 лет строгого режима

К 9 годам колонии строгого режима приговорён 28-летний житель новозыбковской деревни Халеевичи Сергей Тимошенко за причинение смертельных травм пенсионеру, который накануне обругал его мать, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, вечером 25 сентября прошлого года Тимошенко пришёл в дом к 61-летнему односельчанину и стал его избивать. Удары приходились по различным частям тела. От причиненной тупой травмы живота пенсионер спустя непродолжительное время скончался.

При допросе задержанный пояснил, что таким образом отомстил за оскорбление своей матери. С его слов, накануне женщина ехала на велосипеде и случайно врезалась в потерпевшего. «Неуклюжую» велосипедистку последний обругал (или, говоря языком ведомства, «нелицеприятно высказался в её адрес»).

Решением суда Тимошенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено вышеуказанное наказание. Вступил ли приговор в законную силу — не уточняется.