В Новозыбковской ЦРБ под сокращение по «оптимизации» попали 37 специалистов

В ходе «оптимизации» в Новозыбковской центральной районной больнице под сокращения попали 37 ставок, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

14 специалистов удалось трудоустроить на декретные места. 18 человек направлены в Центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработных. Оптимизация не нанесет ущерба рабочему процессу, — заверяют в лечебном учреждении, — обязанности сокращенных специалистов перераспределены между другими сотрудниками. К слову и сейчас в НЦРБ (на фото) готовы трудоустроить специалистов со средним медицинским образованием. Вакантные места есть в отделении анестезиологии-реанимации и гинекологическом отделении.

В непростое время лишились рабочих мест и 13 сотрудников новозыбковского ПАТП. Руководство предприятия не поясняет, какие именно должности попали под сокращение, подчеркивая лишь то, что пассажиры оптимизации не почувствуют: количество рейсов останется прежним.

Планируется сокращение числа ставок и в центральной библиотеке. Сколько человек будут вынуждены искать новое место работы, пока не известно. У тех, за кем рабочее место сохранится, увеличится нагрузка.

В минувшем году рабочих мест лишились 161 житель Новозыбкова и Новозыбковского района. Сокращения прошли на 16 предприятиях, но самое масштабное связано с реорганизацией ЗАО«Био-М». Остановка ранее успешного производства, продукция которого пользовалась спросом, вызвана распространением африканской чумы свиней.