Федеральный инспектор и зампрокурора области приняли на личном приёме 12 человек

Заявления 12 граждан рассмотрели федеральный инспектор Михаил Калашников и первый заместитель прокурора области Александр Ступак во время личного приёма в прокуратуре Брянского района в четверг, 12 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, большинство затронутых в рамках приёма касались земельного и жилищного вопросов, а также транспортного обслуживания населения. «Всем обратившимся даны компетентные разъяснения. Рассмотрение вопросов, поднятых в обращениях, взято на контроль. По итогам рассмотрения в соответствии с действующим законодательством граждане будут проинформированы о принятых мерах», — уточняет ведомство.

К слову, 10 февраля «свой собственный» приём устроил главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин — в региональной приёмной президента РФ Владимира Путина. Тогда он успел принять 11 человек, чаще других поднимались вопросы социального и бытового характера. В частности, были рассмотрены проблемы, касающиеся переселения из ветхого жилья, возможность строительства нового дома для погорельцев, продление автобусного маршрута в Володарском районе Брянска. Обратилась за помощью к Леониду Соломатину и инициативная группа людей с ограниченными физическими возможностями.