В Брянске сформирована первая группа «волонтёров Победы»

В первую группу добровольцев брянского Волонтёрского корпуса, которая займётся адресной помощью ветеранам и подготовкой к празднованию 70-летия Победы, вошли 200 человек, объявила начальник управления общественных проектов Мария Раевская на заседании в Овальном зале облправительства в четверг, 26 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, на втором заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Великой Победы «о координации работы по организации шефской помощи ветеранам» отчиталась Мария Раевская. В числе прочего та доложила о создании в регионе т.н. Волонтёрского корпуса. «Добровольцы будут помогать ветеранам, участвовать в мероприятиях, акциях, концертах, посвящённых юбилею Победы в Великой Отечественной войне», — пояснила г-жа Раевская, добавив при этом, что первая группа волонтёров в количестве 200 человек уже сформирована. Подчёркивалось: лучшие представители образования будут привлечены к организации и проведению праздничных мероприятий в Москве и Севастополе.

Стать добровольцем регионального Волонтёрского корпуса может каждый. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте Всероссийского волонтерского корпуса в разделе «Брянская область» и дождаться звонка из «штаба». Также в разделе «Контакты» размещена контактная информация областного координатора. Набор проходит до 1 апреля. Волонтёры брянского корпуса примут участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Вечный огонь», «Бессмертный полк», «Ветеранам глубинки — народное внимание и заботу» и прочих.