Брянской филармонии вручили «Ляльку» (ФОТО)

Ключи от т.н. «медиаавтомобиля» творческому коллективу Брянской областной филармонии вручила замгубернатора Ирина Кузьмина во вторник, 10 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Церемония прошла на Славянской площади перед концертным залом «Дружба», самого же виновника торжества — культурный центр «на колёсах» — артисты прозвали «Лялькой».

Так, многофункциональный медиавтомобиль получен по соглашению между Министерством культуры РФ и правительством Брянской области. Создан он на базе Volkswagen Crafter 50 Kasten и полностью укомплектован звукоусилительным, светотехническим и видеопроекционным оборудованием. В числе последнего — акустическая система, сабвуферы, мониторы, цифровой микшерный пульт, комплект вокальных микрофонов, комплект прожекторов, видеопроектор и видеопроекционные экраны прямого и обратного проецирования. В автобусе сверхдлинная база и высокая крыша, что позволило создать 17 посадочных мест, где комфортно разместятся артисты.

Вручая ключи от автомобиля, Ирина Кузьмина подчеркнула, что это не только достойный итог прошедшего Года культуры, но и «показатель того, что даже в самые непростые времена есть место искусству, что о нём не забывают и в нём нуждаются». Замгубернатора также отметила, что он (медиаавтомобиль) послужит ещё одной важной цели — поддержанию патриотического духа жителей Брянской области, сохранению памяти о наших предках.

Добавим, наличие такого авто позволит проводить концертные программы профессиональных творческих коллективов и исполнителей филармонии даже в самых отдалённых уголках региона. Всё оборудование, размещённое в многофункциональном культурном центре, мобильно и может быть размещено на любой концертной площадке. Кроме того, в автобусе предусмотрено водонепроницаемое, антистатичное и нескользящее напольное покрытие, кондиционер, большой багажный отсек для оборудования за задним рядом сидений и навесной багажник для размещения сценических костюмов.

Артисты уже придумали имя медиаавтомобилю и ласково называют его «наша Лялька».

LALA_MAX1

LALA_MAX2

LALA_MAX3