Для брянской филармонии закуплен многофункциональный медиаавтомобиль

Торжественная передача т.н. «медиаавтомобиля» творческому коллективу Брянской областной филармонии пройдёт перед концертным залом «Дружба» во вторник, 10 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Начало церемонии — в 16:00.

Медиаавтомобиль создан на базе Volkswagen Crafter 50 Kasten и полностью укомплектован звукоусилительным, светотехническим и видеопроекционным оборудованием. В числе последнего — акустическая система, сабвуферы, мониторы, цифровой микшерный пульт, комплект вокальных микрофонов, комплект прожекторов, видеопроектор и видеопроекционные экраны прямого и обратного проецирования.

Приобретение такого авто, как отмечается, позволит проводить концертные программы профессиональных творческих коллективов и исполнителей филармонии даже в самых отдалённых уголках региона. Всё оборудование, размещённое в многофункциональном культурном центре, мобильно и может быть размещено на любой концертной площадке. В автобусе также предусмотрено водонепроницаемое, антистатичное и нескользящее напольное покрытие, кондиционер, большой багажный отсек для оборудования за задним рядом сидений и навесной багажник для размещения сценических костюмов.

Добавим, в настоящий момент — это единственный специализированный автотранспорт такого уровня оснащения в Брянской области.