За ДТП с тремя смертями экс-депутата облдумы Петрухина отправили в колонию на 3,5 года

К 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения приговорён 64-летний бывший депутат Брянской областной Думы Юрий Петрухин, спровоцировавший пьяное ДТП, в котором погибли три человека, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры. Уголовное дело рассмотрел Дятьковский городской суд в среду, 18 февраля.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что «вечером 25 октября 2013 года Петрухин, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Volkswagen Touareg, государственный регистрационный знак Е 001 КХ 32 RUS, на 23 км автодороги Брянск — Дятьково (в районе посёлка Любохна) выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигавшимся в противоположном направлении автомобилем ВАЗ-21061».

В результате столкновения 19-летний водитель отечественного авто и его 47-летняя мать погибли на месте происшествия, второй пассажир — 51-летний глава семьи — был доставлен в реанимационное отделение Дятьковской ЦРБ, где спустя 10 дней скончался.

Так, экс-депутат облдумы Петрухин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему назначено вышеуказанное наказание с лишением водительских прав сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, Юрий Петрухин был избран в 2009 году по областному избирательному округу от «Справедливой России».