Врио замгубернатора по финансовой политике назначена Галина Петушкова

Экс-замгубернатора по финансовой политике Елена Локтикова ожидаемо ушла в отставку с понедельника, 9 февраля. На её место временно назначена её многолетний зам Галина Петушкова. Вполне вероятно, что она является фигурой промежуточной, сообщает корреспондент REGTime.

Временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Брянской области по финансовой политике назначена Галина Петушкова. Она также возглавила областной департамент финансов. Ранее г-жа Петушкова с 2006 года занимала пост замначальника финуправления Брянской области, то есть 8 лет находилась в непосредственном подчинении у Елены Локтиковой. Но 2 февраля 2015 года Елена Локтикова подала в отставку, которая была принята.

Не исключено, что Галина Петушкова является фигурой промежуточной. В самом начале смены власти в сентябре-октябре прошлого года процесс развивался именно таким образом — сначала летели головы начальников, врио назначались их заместители, а потом на место врио назначались уже постоянные фигуры «богомазовского призыва».

Галина Васильевна Петушкова родилась в 1957 году в селе Акуличи Клетнянского района Брянской области. В 1976 году окончила Звенигородский финансовый техникум, в 1990 год — Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.
С 1976 года начала свою трудовую в Трубчевском райфинотделе Брянской области и прошла путь от инспектора госдоходов до начальника финансового отдела администрации Трубчевского района. В 2002 году перешла на работу в финансовое управление Брянской области на должность начальника отдела финансового контроля. В 2006 году назначена на должность заместителя начальника финансового управления Брянской области, в 2013 году — заместителя директора департамента финансов Брянской области.