Полиция отчиталась о задержании преступной группы «кредитных алкоголиков»

Кредиты на 500 тыс. рублей получили в одном из брянских банков двое мошенников по подложным документам. Полиция объединила в одну «преступную группу» и мошенников и тех, на чьи документы открывались фиктивные кредиты, сообщает корреспондент REGTime.

«Преступная группа из шести жителей Брянской области, предоставляя заведомо ложные сведения о заемщиках, причинила банку материальный ущерб на общую сумму около 500 000 рублей», — сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

По данным полицейского ведомства, в прошлом году двое предприимчивых жителей Брянской области и их сообщники, предоставив банку заведомо ложные сведения о заёмщиках, заключили несколько договоров на получение крупных денежных кредитов. При этом преступники использовали, говоря официальным языком, «граждан, ведущих асоциальный образ жизни», также в ход шли поддельные документы и печати ряда организаций. В результате одному из брянских банков был причинён материальный ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Полицейская пресс-служба сообщает об «установлении личности шести подозреваемых» — насколько можно понять из её двусмысленного сообщения, в вероятные преступники записаны как сами мошенники, так и те, на чьи документы открывались фиктивные кредиты. Двое — очевидно, те самые «предприимчивые граждане» — по решению суда заключены под стражу, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.