Хоккеистам «Брянска» вернули миллион рублей зарплаты

Прокуратура Бежицкого района организовала проверку информации, размещенной в сети интернет о невыплате заработной платы хоккеистам ХК «Брянск» и обнаружила эту задолженность в 1,3 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

«Установлено, что в ГАУ «Хоккейный клуб «Брянск» по состоянию на 06 января 2015 года образовалась задолженность по заработной плате перед работниками в размере свыше 1 млн. 300 тыс.руб. На момент проверки (04 февраля 2015 года) задолженность по заработной плате за ноябрь и частично за декабрь 2014 года погашена. Остаток непогашенной задолженности составляет 222 тыс.руб.», — сообщает ведомство.

Тревогу забили болельщики клуба в первых числах февраля. «Да, по документам клуб нормально отчитался за год. Официально сотрудникам выдали квитки на 70 тысяч рублей. В действительности же люди просидели без денег три месяца. Лишь недавно персоналу выплатили по семь тысяч. Про хоккеистов вообще промолчу, — рассказывал журналистам источник, близкий к клубу. — Ключевые игроки, как, например, Цуканов, просто уходят!». Источник сообщил, что сотрудники клуба обратились с соответствующим заявлением в областную прокуратуру, а теперь уже бывший директор клуба Александр Фетисов скоропалительно подал в отставку, что «заняться чем-нибудь другим».

Отдуваться за него пришлось новому директору клуба Александру Лемешеву. По результатам проверки ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.