Житель Трубчевска изнасиловал несовершеннолетнюю в спальне подруги

До 15 лет лишения свободы грозит 43-летнему Араму Казаряну, за совершение им целого ряда преступлений, в т.ч. против половой неприкосновенности несовершеннолетней, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, изнасилование 16-летней девушки пьяный Казарян совершил около 05:00 11 мая прошлого года — в спальной комнате в доме своей знакомой с применением насилия и угроз убийством в отношении потерпевшей и её матери. Кроме того, в сентябре 2009-го мужчина приобрёл 6,6 грамм марихуаны и 4-мм револьвер «Trooper.2,5» (гладкоствольное короткоствольное огнестрельное оружие), которые впоследствии хранил по месту своего жительства.

Так, Казарян обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений: «Незаконные хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере», «Незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия» и «Изнасилование несовершеннолетней». Уголовное дело уже передано для рассмотрения в Трубчевский районный суд. За совершение более тяжкого преступления мужчине грозит вышеуказанное наказание.

Добавим, аналогичное преступление — изнасилование несовершеннолетней — в октябре 2014-года совершили трое учащихся Трубчевского автомеханического техникума. Над 15-летней девочкой-подростком те надругались в заброшенном гараже в Трубчевске. Тогда же один из молодых людей совершил в отношении школьницы «насильственные действия сексуального характера», а, покидая место происшествия, схватил за волосы и несколько раз ударил головой о бетонный пол, требуя от неё молчания под угрозой убийством.