Вступил в силу приговор молодому новозыбковцу, до смерти забившему «обидчика» матери

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 28-летнему жителю новозыбковской деревни Халеевичи Сергею Тимошенко, причинившему смертельные травмы пенсионеру, который накануне обругал его мать, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 26 февраля.

Напомним, вечером 25 сентября прошлого года (примерно в 21:30-22:00) пьяный Тимошенко пришёл в дом к 61-летнему односельчанину. Мужчины поссорились, на кухне завязалась драка, в ходе которой гость нанёс хозяину не менее 30 ударов руками и ногами, а также резиновой палкой. От причиненной тупой травмы живота пенсионер спустя непродолжительное время скончался. При допросе задержанный пояснил, что таким образом отомстил за оскорбление своей матери: накануне та ехала на велосипеде и врезалась в потерпевшего, «неуклюжую» велосипедистку последний обругал («нелицеприятно высказался в её адрес»).

Решением суда Тимошенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. «Обжаловать приговор осуждённый не стал, в настоящее время он вступил в законную силу», — добавляет ведомство.