Из оборота бежицкого «Магнита» изъята мясная продукция «без срока годности»

Мясную продукцию, на которой отсутствовала достоверная информация об изготовителе и сроках годности, выявили инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в магазине «Магнит» в Бежицком районе Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства 9 февраля.

Проверка магазина розничной торговой сети «Магнит» ЗАО «Тандер», расположенном по улице Вокзальной в Брянске, была проведена по поручению облпрокуратуры ещё в конце января. По её итогам было установлено: в супермаркете реализуется обезличенная готовая мясная продукции, а также мясо птицы без указания срока годности, даты выработки, условий хранения, информации об изготовителе и его местонахождении.

По указанным причинам вся недоброкачественная продукция изъята из оборота. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

К слову, на днях аналогичные нарушения инспекторы Россельхознадзора зафиксировали в гипермаркете «Линия-II» в Фокинке — на крупе, общий вес которой превысил 9 тонн, отсутствовала достоверная информация об изготовителе.