В 2014 году Брянский филиал «Россельхозбанка» вложил в АПК области 3,4 млрд. рублей

Более 3,4 млрд рублей направил Брянский филиал «Россельхозбанка» в областной агропром в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2014 году, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общсетвенностью и СМИ филиала.

При кредитной поддержке Брянского филиала «Россельхозбанка» реализованы многие важные для региона инвестиционные проекты. Среди них — модернизация молочно-товарной фермы СПК «Рассвет», проведение капитального ремонта семейной фермы КФХ Кожемяко, приобретение новой техники ИП Пуцко, ООО «Русское Молоко», ООО «Сельхозник Тимирязевский», ООО «Радогощ» и др. Также осуществляется финансирование проекта по строительству племенной фермы ООО «Возрождение».

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, Россельхозбанк в полном объеме выполняет все поставленные перед ним государством задачи по эффективной финансовой поддержке АПК и смежных отраслей. В 2014 год в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы Брянский филиал Банка направил более 3,4 млрд рублей.

Активно продолжается работа с крупными компаниями и холдингами, в том числе в рамках реализации ими инвестиционных проектов. За прошедший год филиал Банка нарастил портфель кредитов юридическим лицам почти до 15,3 млрд рублей, физическим лицам – до 2,9 млрд рублей.

«В прошлом году Брянский филиал Россельхозбанка в развитие животноводческой отрасли вложил свыше 2 млрд рублей, — отметил директор Брянского филиала банка Андрей Седов. — В том числе в строительство новых и реконструкцию старых животноводческих помещений – более 500 млн рублей. На приобретение высокопродуктивного крупного рогатого скота выделил 11 млн рублей. Кредиты на инвестиционные цели составили 73 млн рублей, а на текущие цели свыше 1 млрд рублей».