Минаков-младший стал серебряным призёром этапа КМ

Брянский самбист Дмитрий Минаков – младший брат спортсмена и политика Виталия Минакова – завоевал серебряную медаль на международном турнире категории «А» на призы Президента Республики Беларусь — этапе Кубка мира по самбо, который проходил в Минске 12-13 февраля, сообщает сайт Всероссийской федерации самбо.

В весовой категории до 100 кг Дмитрий Минаков в финале проиграл хозяину ковра – самбисту из Белоруссии Евгению Сёмочкину.

В соревнованиях в столице Белоруссии принимали участие четыре представителя Брянской областной федерации самбо — Зинаида Борисова, Павел Табурченко и младшие братья знаменитых чемпионов мира — Виктор Осипенко и Дмитрий Минаков. Зинаида Борисова и Павел Табурченко завоевали бронзовые медали, а Осипенко-младший остался без призов.