Попавшемуся на взятке брянскому терапевту санчасти МВД грозит увольнение

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего врача-терапевта ФКУ «Медико-санитарная часть МВД России по Брянской области», уличённой в получении взятки от будущих полицейских, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Теперь, в числе прочего, женщине грозит увольнение.

По предварительной версии, утром 27 января подозреваемая, находясь в своем кабинете, через посредника получила незаконное вознаграждение в 2 тыс. рублей. Взамен она внесла в акт медицинского освидетельствования кандидата на службу в органы внутренних дел фиктивные сведения об отсутствии заболеваний, препятствующих её прохождению (преступление выявлено службой собственной безопасности полиции).

Так, уголовное дело заведено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Врачу-терапевту грозит штраф в 80-140 тыс. рублей штрафа, до 7 лет лишения свободы. В настоящий момент проверяется причастность медика к совершению аналогичных преступлений.

Свою собственную (служебную) проверку проводит и областное УМВД, по результатам которой будет решаться вопрос об увольнении сотрудницы. «Также к строгой дисциплинарной ответственности предполагается привлечь и её непосредственного руководителя», — добавили в полиции.