Юный мглинчанин, убивший собутыльника из-за оскорблений, оправлен в колонию

Вынесен приговор 18-летнему жителю города Мглина Сергею Подоляко, до смерти забившему знакомого, с которым тот употреблял спиртные напитки, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что ночью 12 октября прошлого года Подоляко находился в городе Унече в квартире своего знакомого на улице Рассказа, где употреблял спиртные напитки. Там он поссорился с 23-летним приятелем, вывел его на улицу и стал избивать — нанёс не менее девяти ударов руками и ногами по различным частям тела, оставив затем его лежать на проезжей части. Спустя непродолжительное время он вернулся и ещё несколько раз ударил обидчика (не оказывающего сопротивления) по голове и телу. От несовместимой с жизнью открытой черепно-лицевой травмы потерпевший скончался. Причиной ссоры, согласно данным на следствии показаниям обвиняемого, стали высказанные в его адрес оскорбления.

Так, Подоляко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

К слову, похожее преступление 27 августа 2012 года совершил другой 18-летний мглинчанин Сергей Лемехов — в состоянии алкогольного опьянения тот встретил своего знакомого возле центрального парка в Мглине (также пьяного!), поссорился с ним и до смерти забил руками и ногами.