В Новозыбкове подросток попался на двух кражах и угоне автомобиля

В суд передано уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Новозыбкова Максима Игоренко (фамилия и имя изменены), уличённого сразу в двух кражах и угоне автомобиля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 10 февраля.

По версии следствия, в июне и августе прошлого года Игоренко незаконно проник в два жилых дома в городе Новозыбкове, откуда похитил 3 тыс. рублей и ювелирные изделия стоимостью свыше 12 тыс. рублей. Подросток выбирал дома своих знакомых, которые неосмотрительно оставляли дверной ключ в известных ему потайных местах — за обивкой двери и в почтовом ящике. Кроме того, в ноябре всё того же 2014 года несовершеннолетний угнал легковой автомобиль у своего родственника.

Игоренко обвиняется в совершении преступлений по статьям «Кража, совершённая с проникновением в жилище» (2 эпизода) и «Угон транспортного средства». Уголовное дело в скором времени рассмотрит Новозыбковский городской суд.

К слову, это не первый случай угона автомобилей подростками в Новозыбкове. Так, например, в марте 2012 года двое 17-летних местных жителей похитили «ВАЗ-21063», который беспечный владелец оставил незапертым с ключом в замке зажигания рядом с одним из домов на улице Рокоссовского.