Владелица магазина пойдёт под суд за попытку подкупа полицейского

Индивидуальный предприниматель Ирина Тришина предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку в 15 тыс. рублей полицейскому чину, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, утром 23 декабря 2014 года обвиняемая попыталась дать сотруднику Фокинского райотдела полиции взятку в сумме 15 тыс. рублей. Таким образом она пыталась избежать административной ответственности. Накануне на реализации в её магазине были обнаружены товары с истекшим сроком годности. За взятку Ирина Тришина просила не передавать собранные материалы в органы Роспотребнадзора.

Теперь г-жа Тришина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет.