Жительница Стародуба пойдёт под суд за пьяное убийство сына

В суд передано уголовное дело в отношении 48-летней жительницы города Стародуба Ларисы Бондарь, обвиняемой в убийстве собственного сына в ходе совместного с ним распития спиртных напитков, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, 24 ноября прошлого года Бондарь находилась в квартире по улице Урицкого в Стародубе, где вместе с 26-летним сыном употребляла спиртные напитки. «В ходе возникшей между ними ссоры мать ударила сына кухонным ножом в область шеи. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте», — отмечается в информации ведомства.

Так, Ларисе Бондарь вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В соответствии с российским законодательством ей грозит до 15 лет лишения свободы.

К слову, аналогичное преступление в ноябре того же года совершил 64-летний житель Сельцо — пенсионер зарезал своего 40-летнего сына в доме по переулку Луговому. С колото-резаными ранениями в области лица и шеи последний доставлялся в медучреждение, где спустя непродолжительное время скончался. Ну а в марте 2014-го родного сына убил 55-летний уроженец Клетни Иван Балакин: по время пьяной ссоры мужчина взял в руки топор и несколько раз ударил «обидчика» по голове. Причиной конфликта следователи называют «упрёки»: во время попойки сын припомнил родителю события десятилетней давности (тогда Балакин жестоко расправился со своей женой — матерью погибшего).