Два таможенных поста Брянской таможни в очередной раз признаны лучшими в ЦФО

Сразу два подразделения Брянской таможни — МАПП «Новые Юрковичи» и Володарский таможенный пост — стали победителями конкурса на лучший коллектив таможенных органов ЦФО по итогам 2014 года, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 12 февраля.

При определении лучших таможенных коллективов учитывались их результаты деятельности в истёкшем году. Это, в первую очередь, выполнение планов собираемости таможенных платежей, контрольных показателей эффективности деятельности, результаты правоохранительной работы, уровень профессионализма должностных лиц, также состояние служебной и трудовой дисциплины, спортивно-массовая и культурно-просветительская работа.

Так, Брянская таможня отличилась в двух номинациях. Климовский таможенный пост занял призовое место в категории «Лучший коллектив таможенного поста в автомобильном пункте пропуска», а Володарский таможенный пост — в номинации «Лучший коллектив таможенного поста в отличном от автомобильного пункта пропуска». Победителей наградили переходящим вымпелом и специальным дипломом управления. «Теперь таможенные органы, занявшие первые места, представят Центральный регион на федеральном этапе конкурса», — говорится в сообщении.

Теперь в Брянской таможне будет организовано т.н. «изучение опыта победителей по улучшению показателей и повышению эффективности деятельности по всем направлениям работы».

Напомним, по итогам работы в 2013 году Брянская таможня заняла 1-е место в Центральном регионе и 2-е место — среди пограничных таможен Федеральной таможенной службы.