Tele2 предложила брянским абонентам 42-е «городские» номера

Услуга «Городской номер», которая позволит абонентам одновременно с федеральным номером, состоящим из одиннадцати цифр, пользоваться и коротким шестизначным, запущена оператором Tele2 в Брянске, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

При подключении услуги «Городской номер» абоненту Tele2 будет предоставлен короткий шестизначный номер формата 42-ХХ-ХХ в качестве дополнительного к основному федеральному номеру, состоящему из одиннадцати цифр.

При этом дозвониться до абонента можно будет как по федеральному, так и по короткому – «городскому» – номеру. А при совершении абонентом с коротким номером исходящих звонков и отправке SMS-сообщений в качестве его номера всегда будет определяться основной федеральный номер.

Первое подключение услуги «Городской номер» бесплатно. Стоимость последующих подключений – 100 руб. Абонентская плата за пользование услугой составляет 5 рублей в сутки.

«Пользоваться коротким номером гораздо удобнее, чем федеральным. Его легче запомнить. И это, пожалуй, главное его преимущество как для обычных пользователей, так и для корпоративных клиентов. В повседневной жизни знание короткого номера кого-то из близких может помочь в ситуациях, когда, разрядился телефон и приходится обращаться за помощью к другим людям, чтобы совершить важный звонок. Что же касается бизнеса – короткий номер гораздо удобнее разместить в качестве контактного в рекламе или на визитке», — говорит коммерческий директор Tele2 Брянск Надежда Ключникова.