Открытие Теннисного центра в Бежице второй раз переносится на неопределенный срок

Торжественное открытие теннисного центра в Бежицком районе Брянска, которое было намечено на среду, 18 февраля, перенесено на «неопределённый срок», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облспортуправления. Это второй случай переноса открытия — в сентябре прошлого года помешала замена губернатора.

Открытие Теннисного центра переносится с 18 февраля на неопределенный срок в связи с, как сообщило облспортуправление, «организационными изменениями в программе торжественного мероприятия». Первоначально церемония перерезания красной ленточки планировалась на начало сентября — как раз под выборы депутатов облдумы и горсовета. Чиновники даже устраивали субботник на прилегающей территории с посадкой. Однако «организационные изменения в программе торжественного мероприятия» — снятие президентом Николая Денина с поста губернатора и назначение врио Алексчандра Богомаза — понизили актуальность события и позволили строителям спокойно закончить работу.

Рассчитанный на четыре синтетических корта, новый теннисный центр позволит играть одновременно более 20 спортсменам. Сооружение соответствует нормам доступности для маломобильных групп населения. Для зрителей предусмотрено 250 мест на трибунах. Идейный вдохновитель строительства — президент федерации тенниса Брянской области, ныне зампред горсовета, а в недавнем прошлом — спикер облдумы Владимир Гайдуков.

Начало грандиозной стройки было омрачено скандалом. Несколько притихшие в данный момент градозащитники и природозащитники тогда были очень недовольны тем фактом, что ради теннисного центра было вырублено несколько десятков деревьев на окраине парка имени Пушкина. Пострадала ради благого дела и детская площадка, на которой выросло не одно поколение бежичан — были снесены качели.