tHPI: На время карнавала цены на отели Венеции подскочили на 31%

После январского снижения цен на размещение, согласно ежемесячно публикуемому trivago индексу цен на отели (tHPI) средняя стоимость номера в 50 наиболее популярных среди туристов городов Европы составит около 110 евро за ночь, что на 4% выше стоимости, зарегистрированной в январе.

Самый известный венецианский карнавал отмечают в этом году с 7 по 17 февраля. Средняя стоимость размещения в отелях этого города в феврале составляет около 162 евро за стандартный двухместный номер в сутки, что на 31% выше январского показателя, и на 5% прошлогоднего февраля. В Милане, где с 7 февраля по 21 февраля проходит Амброзианский карнавал, а с 25 февраля Fashion Week превратит Милан в площадку моды с показами эксклюзивных дизайнерских коллекций, цены на отели выше январского показателя на 16% и на 12% дороже, чем в феврале прошлого года.

В Лондоне и Амстердаме trivago.ru зафиксировал семипроцентное повышение стоимости на отели, и средняя цена за ночь в стандартном двухместном номере составляет 192 и 127 евро соответственно.

Незначительное снижение цен (-4%) замечено в таких европейских метрополитенах как Стамбул и Мадрид: ночь гостям этих городов будет стоить около 90 евро. Вена (104 евро) и Париж (151 евро) обойдутся гостям на 5% дешевле прошлого месяца.

Следуя посленовогодней тенденции, в феврале продолжается снижение цен на размещение в чешской столице. Стоимость на размещение в Праге на 16% ниже февраля и в среднем составляет 70 евро за двухместный стандартный номер. По всей Чехии цены на проживание упали на 14% по сравнению с январем.

Фото: Макс Фрай