В Почепском районе автомобиль провалился под лёд — погибли двое мужчин

Легковой автомобиль Иж-ODA провалился под лёд в окрестностях посёлка Речица Почепского района в понедельник, 23 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Погибли два человека: водитель и его пассажир.

Инцидент произошёл около 18:00. По предварительным данным, припаркованный на берегу реки Рожок автомобиль съехал в воду. В результате происшествия погибли два человека — мужчины в возрасте 34 и 36 лет.

Портал «vBryanske.com» называет имена погибших — Владимир Залевский и Евгений Емельяненко. Также уточняется, что в день трагедии приятели вместе отмечали праздник (День защитника Отечества) на природе… «Не исключено, что мужчины выпили лишнего и просто не смогли сориентироваться, когда автомобиль неожиданно покатился в воду», — предполагает издание.

В УМВД подтвердили, что мужчины действительно отдыхали на природе. «Видимых внешних признаков повреждения автомобиля, как и следов борьбы не обнаружено. Однако делать окончательные выводы сейчас рано. Предстоит экспертиза, которая прольёт свет на все обстоятельства случившегося», — добавили в полиции.

Для извлечения автомобиля из воды привлекались спасатели регионального ГУ МЧС России. К месту происшествия также выезжали сотрудники ПЧ-37 (на фото), ГИМС, Госавтоинспекции и скорая помощь.