Унечанину, закопавшему убитого собутыльника в огороде, дали 12 лет колонии

К 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён 27-летний житель Унечи Александр Тихомиров, который «убил и закопал» знакомого на его же огороде, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, 19 августа прошлого года Следственный комитет информировал: на территории одного из домовладений по улице Ленина в Унече обнаружено тело 26-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти (с травмами головы).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что несовместимые с жизнью травмы горожанину причинил его 27-летний знакомый — некий Тихомиров, причём более месяца назад. Согласно материалам уголовного дела, 15 июля мужчины вместе выпивали, затем подрались. В ходе потасовки потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, от которой тот скончался. С целью сокрытия следов преступления Тихомиров закопал труп на прилегающем к дому земельном участке. Хозяйке же жилища обвиняемый пригрозил расправой в случае, если она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

«В течение месяца убийство оставалось нераскрытым. Опасаясь угроз, женщина не сразу сообщила следователям нужные сведения. После задержания фигурант уголовного дела признался в совершенном преступлении и указал место захоронения», — добавляет ведомство.

Так, Тихомиров признан виновным в совершении убийства (ст.105 УК РФ).Ему назначено вышеуказанное наказание. Вступил ли приговор в законную силу — не уточняется.