Брянские власти помогут ветеранам узнать, сколько они должны за своё проживание

Городские власти помогут ветеранам установить индивидуальные приборы учёта потребления энергоресурсов, газа и воды. Акция приурочена к 70-летию Победы, а вспомнили о ветеранах внезапно по поручению врио губернатора Александра Богомаза, которому это, в свою очередь, поручил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает корреспондент REGTime.

Ветеранам войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов будет оказано содействие в установлении индивидуальных приборов учёта потребления энергоресурсов, газа и воды, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета. По поводу любой другой беды ветеранам предложили звонить главе города Александру Хлиманкову. «Можете смело нам звонить и говорить о том, что необходимо. Будем стараться помочь», — сказал он на встрече с председателем общественной организации ветеранов Василием Афонченко.

«Кому-то накрыть шифером крышу дома, кому-то приехать на дом сделать укол, кого-то отвезти в поликлинику. Сами ветераны зачастую стесняются просить о такой помощи, но она очень нам нужна, – рассказал г-н Афонченко руководителям города. — У нас нет своего бюджета. Если кому-то из организации нужна финансовая помощь, мы сами собираем деньги».

О ветеранах городские и областные власти вспомнили 27 января, когда в город приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев. На приём в региональной общественной приёмной к лидеру «Единой России» обратился ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, который озвучил просьбу оказать помощь в установке индивидуальных приборов учета потребления энергоресурсов для ветеранов Великой Отечественной. Он пояснил, что не все ветераны могут позволить себе установку таких приборов. Установка, например, только одного водяного счётчика стоит в Брянске по минимальному тарифу 1850 рублей (вместе со счётчиком, не считая дополнительного оборудования). Г-н Медведев с пониманием отнесся к этой проблеме, и дал поручение беспартийному главе региона: в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, оказать ветеранам поддержку в установке счетчиков и других приборов. Врио губернатора отправил поручение вниз — брянскими властями ветеранам будет оказано содействие в установлении индивидуальных приборов учета потребления энергоресурсов, газа и воды.