Волейбольный «Брянск» занял итоговое 11-е место в Высшей лиге «Б»

Итоговое 11-е место занял женский волейбольный «Брянск» в турнире Высшей лиги «Б» первенства России. Из 10 игр полуфинального этапа волейболистки «Брянска» сумели выиграть только три и один раз проиграли на тай-брейке, сообщает корреспондент REGTime.

В Волгограде завершился второй тур полуфинального этапа турнира за 7-12 места Высшей лиги «Б». Марафонский для неспешной высшей лиги турнир начался 28 января в Москве. Пять команд, занявшие в группах 1,2 и 3 3-4 места — «Луч» (Москва), «Брянск», «Северянка-2» (Череповец), «Волжаночка» (Волгоград), «Уфимочка» и «Искра» (Самара) — в двух турах определяли четырёх финалистов. В первом московском туре с 28 января по 1 февраля волейболистки «Брянска» сумели одержать только одну победу (3:0 над «Волжаночкой»), оставив за собой в четырёх матчах только один сет.

Во втором туре, проходившем с 9 по 13 февраля в Волгограде, «Брянск» одержал уже две победы в пяти играх. Подопечные Василия Толчина всухую обыграли хозяйку тура – «Волжаночку» – со счетом 3:0, а исход матча с самарской «Искрой» решился на тай-брейке – 3:2. Ещё одно очко брянские волейболистки добыли, проиграв на тай-брейке «Северянке-2»

Результаты всех матчей ВК «Брянск» с 9 по 13 февраля:
9 февраля. «Луч» — «Брянск» — 3:0 (25:23, 25:16, 25:21)
10 февраля. «Волжаночка» — «Брянск» — 0:3 (10:25, 20:25, 19:25)
11 февраля. «Брянск» — «Искра» — 3:2 (25:19, 25:10, 17:25, 22:25, 15:12)
12 февраля. «Северянка-2» — «Брянск» — 3:2 (21:25, 16:25, 25:21, 25:23, 15:10)
13 февраля. «Брянск» — «Уфимочка-УГНТУ» — 0:3 (22:25, 24:26, 22:25).

Свое выступление в Высшей лиге «Б» брянские волейболистки завершили на 11-м месте. Таким образом, ВК «Брянск» не прошел в финал турнира за 7-12 места. Ниже в турнирной таблице только волгоградская «Волжаночка», не набравшая ни одного очка в турнире.