Параллельно с экс-директором ХК «Брянск» из СОК «Брянск» «ушло» дорогое оборудование

Директор хоккейного клуба «Брянск» Александр Фетисов предпочёл в разгар скандала с зарплатами хоккеистов уйти в отставку. При этом в ночь на среду из Ледового дворца СОК «Брянск» вывезли дорогостоящее световое оборудование, сообщает корреспондент REGTime.

Вслед за серьёзными зарплатными проблемами футболистов брянского «Динамо», которые в пожарном порядке решались перед Новым годом, точно такой же скандал разгорается в ХК «Брянск», выступающем в гораздо более требовательном к финансовой дисциплине турнире — первенстве Молодёжной хоккейной лиги.

Тревогу забили болельщики клуба в первых числах февраля. «Да, по документам клуб нормально отчитался за год. Официально сотрудникам выдали квитки на 70 тысяч рублей. В действительности же люди просидели без денег три месяца. Лишь недавно персоналу выплатили по семь тысяч. Про хоккеистов вообще промолчу, — рассказал интернет-изданию «Наш Брянск.Ru» источник, близкий к клубу. — Ключевые игроки, как, например, Цуканов, просто уходят!». Источник сообщил, что сотрудники клуба уже обратились с соответствующим заявлением в областную прокуратуру.

Косвенно проблемы в клубе подтвердил в интервью корреспонденту «Sport-32.ru» сам экс-бомбардир «Брянская» Александр Цуканов: «Руководство и тренеры клуба поступили со мной не очень хорошо, если так можно сказать, неблагодарно». Александр Цуканов и нападающий Никита Ельцов покинули команду в декабре, а в январе — ее капитан Евгений Мисенёв.

Экс-директор Александр Фетисов (на фото), естественно, другого мнения: «Главное — это коллектив, команда. Цуканов начал ущемлять права других игроков, атмосфера стала нездоровой. У него просто началась звездная болезнь. Тренерский штаб принял соответствующее решение. Сейчас идет настоящая командная игра». Тем временем, «Брянск», проиграв два домашних матча в рамках первенства МХЛ 1 и 2 февраля прямому конкуренту из Твери, практически потерял шансы на выход в зону плей-офф.

Отрицает Александр Фетисов и факт продолжительной задержки зарплаты: «Враньё. Была частичная задержка в декабре, сейчас все нормально. Бухгалтерия заканчивает подсчет. 10 февраля ребята, как обычно, получат деньги».

Тем временем, по сообщению интернет-издания «Наш Брянск.Ru», в ночь на среду, 4 февраля, из Ледового дворца на Новостройке вывезли дорогое световое оборудование. Частично процесс демонтажа светильников зафиксировали на видео родители ребят, посещающих дворец. Днем эта запись появилась на канале помощника депутата Госдумы Виктора Малашенко Артёма Сухоломкина на YouTube. Как пояснили сторожа ледового комплекса, технику разобрали и вывезли по указанию Александра Фетисова. «Это оборудование — светомузыка — было куплено частным лицом, давно. Временно размещалось у нас. Его сняли абсолютно законно», — прокомментировал ситуацию бывший глава клуба.

Свою отставку со скандалом г-н Фетисов не связывает, а предлагает более романтическую причину своего скоропалительного ухода: «Просто наступил тот момент, когда надо изменить сферу деятельности, попробовать себя в чем-нибудь другом», сообщает сайт «Sport-32.ru».

На данный момент «Брянск» имеет в активе 71 очко и занимает десятую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи брянские хоккеисты проведут на выезде в Вильнюсе с литовской командой «Жальгирис» 10 и 11 февраля.