Субботник на Покровской горе «Брянские экологи» проведут в понедельник

Первый в этом году весенний субботник волонтёры организации «Брянские экологи» проведут на Покровской горе, у памятника Александру Пересвету и певцу Баяну, 13 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе БРЭОО. Поучаствовать в уборке предложено всем желающим.

Один из самых известных и популярных монументов Брянской области — памятник Александру Пересвету и певцу Баяну, расположенный на Покровской горе в Советском районе Брянска, — неизменно привлекает шумные компании, заезжих туристов и свадьбы. Нередко любители насладиться видами Брянска с высоты Покровской горы в разгар веселья забывают убрать за собой. Поэтому практически круглый год самый разнообразный мусор «украшает» прилегающую к памятнику территорию: газоны и склоны пестрят пластиковыми стаканчиками, всевозможными обёртками и бумажками.

Год от года с таким положением вещей пытаются бороться местные жители, но справиться своими силами им удаётся не всегда. Вот и на этот раз активисты с Покровской горы попросили помощи у «Брянских экологов», а те, в свою очередь, просят вступить в ряды «своего» эко-десанта неравнодушных горожан и прийти на массовую уборку Покровской горы в понедельник, 13 апреля. Для волонтёров организуются соревнования по борьбе с мусором. В зависимости от объёма собранных ТБО, будут определены победители в трёх зачётах: индивидуальном и двух командных — до трёх и до пяти человек. Самые активные борцы с мусором получат призы от «Брянских экологов»

Место сбора — памятник Пересвету на Покровской горе (всё необходимое для уборки и «подкрепления сил» предоставят экологи).
Время сбора — 11:00.