28-30 марта в Брянске действует оперативное предупреждение по ухудшению погоды

Оперативное предупреждение по ухудшению погоды в Брянске и Брянской области в течение сразу трёх ближайших дней — с 28 по 30 марта — распространено по каналам ГУ МЧС по Брянской области, сообщает корреспондент REGTime. Синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь и порывистый ветер.

Так, в вышеуказанный период на территории области ожидается переменная облачность, небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный, ночью 11-16 м/с, днём местами порывы 18-20 м/с. Температура воздуха ночью -2 … +3°С, днём — +1 … +6°С. Метеорологическая дальность видимости более 10 км.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения происшествий (ЧС), связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций.

В этот период времени рекомендовано:
— соблюдать осторожность при передвижении;
— при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
— ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
— быть осторожными, обходя оборванные провода.

При возникновении ЧС нужно звонить по телефонам 01101112. Кроме того, в региональном ГУ МЧС России круглосуточно работает «телефон доверия»: (4832) 599-000.