Главный приз конкурса «восьмимартовских» букетов достался флористу Прытковой

Флорист Надежда Прыткова с композицией «Русское Барокко» стала победителем VII «цветочного» конкурса «Дорогим, любимым, единственным!», который прошёл в зале заседаний Брянской горадминистрации в четверг, 5 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. В качестве приза ей досталась денежная премия в 4,5 тыс. рублей.

В нынешнем году заявки на участие подали 16 предприятий, организаций, в т.ч. общественных, частных предпринимателей и профессиональных флористов. Всего на суд зрителей было представлено свыше 30 работ, большая часть которых была выполнена из нестандартных материалов и имела неожиданные формы. Так, например, компания «Брянские кабельные сети» выполнила композицию в виде старинного телефона, общественное объединение «Брянские мамочки и папочки» представили воздушные корзины из шаров и букет подснежников из атласных лент, рукодельница Ксения Баскакова выполнила свои букеты из конфет, компания «Мельница» помимо цветов добавила в свою композицию настоящий пирог, а флорист Алина Скандии умудрилась вплести в букет …зеркало.

«Представленные на конкурс работы — это плод фантазии специалистов, которые, в первую очередь, являются творческими людьми. Мы, простые зрители, смотрим на всё это и восхищаемся тем, что видим, а ведь это, по большому счёту, своего рода искусство — так необычно видеть, следовать до конца выбранной композиции, выдерживать цветовую гамму, да вообще придумывать такие формы и подбирать различные материалы! Мне понравились все работы, потому что видно невооружённым глазом, сколько труда и любви вложили люди в эти букеты», — поделился впечатлениями градоначальник Вячеслав Тулупов.

Тем не менее, после долгих споров было принято решение о том, что в качестве победителей будут определены три третьих места, два вторых и одно первое.

Итак, третье место и премию в 4,5 тыс. рублей поделили ИП Лариса Ликанова (работа «Пробуждение»), компания «Ростелеком» (за композицию «Весеннее настроение») и «Альфа-страхование» (за композицию «Защитим самое ценное»). Второе место и премия в 3 тыс. достались флористу Алине Сканди (за оригинальный букет с зеркалом «Любимая, к лицу тебе весна») и ИП Лии Лихининой — волонтёру благотворительного фонда «Добрый журавлик» (за композицию «Семейное гнёздышко»). Главный же приз — премию в 4,5 тыс. рублей — завоевала флорист Надежда Прыткова с композицией «Русское Барокко».

Итоги конкурса, как уже отмечалось, подвели во время торжественного приёма, который прошёл 5 марта в зале заседаний Брянской горадминистрации (кабинет №7, 2 этаж). В связи с этим все композиции, представленные на конкурсе и победившие в нём, были вручены заслуженным женщинам областного центра.