Определена четвёрка финалистов брянского фестиваля КВН среди школьников

В финале городского фестиваля школьных команд КВН на кубок градоначальника Вячеслава Тулупова сразятся команды четырёх общеобразовательных учреждений Брянска — школы №17, гимназий №№3 и 7, лицея №27, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

25 и 26 февраля в ДК имени Д.Н. Медведева боролись 8 школьных команд, которые выясняли: кто сильнее других и кто будет представлять Бежицу в финале городского фестиваля. Игры прошли в бескомпромиссной борьбе, и 4 школьные команды вышли в финал районного этапа фестиваля. Это команды КВН школ №№17, 18, 52 и гимназии №5. Наибольший же результат по оценкам жюри показала команда «Союз 17» школы №17 — именно она и будет представлять Бежицу в финале городского фестиваля.

27 февраля прошла первая полуфинальная игра среди школьных команд КВН трёх районов города. Пробиться в финал собрались команда гимназии №3 Володарского района, школы №28 Фокинского района и школы №9 Советского района. Интересно смотрелись ребята из обновлённой команды школы №9, да и КВН-щики из школы №28 мало в чём уступали соперникам. Однако по итогам игры и общей сумме набранных очков ещё одним участником городского финала стали володарцы (победители прошлого сезона!).

3 марта состоялась заключительная игра полуфиналов — в ней встретились команды КВН лицея №27, гимназии №3 и молодая, но очень интересная команда «Бригада ДДТ», которую создали ребята и педагоги Дворца детского творчества Володарского района. В этой игре было всё — интрига, державшая до последнего момента зрителей в напряжении, искромётные шутки и замечательные миниатюры в исполнении ребят. Очень качественную игру и, как следствие, высокий результат показали гимназисты. Достойную конкуренцию им составили лицеисты. Очень интересными были находки молодых исполнителей из «Бригады ДДТ».

«Жюри фестиваля отметило высокий потенциал этой команды, в которой, заняты в основном, ребята 7-8 классов. Но то, как «бригадиры» реализовывали свои задумки, какие шутки и миниатюры они представили на суд зрителей, как работали на сцене, заслуживает уважения и похвалы», — прокомментировал выступление володарских школьников зампредседателя Оргкомитета фестиваля, президент благотворительного фонда «Молодёжь выбирает будущее» Сергей Захаркин.

В результате победу одержала команда КВН «Гимназия 007», набравшая чуть ли не максимально возможные баллы от жюри. Команда лицея №27 отстала от победителя всего на 4 балла. Несмотря на итоги игры, жюри приняло решение о том, что в финале городского фестиваля выступят две команды — «Гимназия 007» и «Проект 27».

Таким образом, в этом году в финале встретятся сильнейшие команды КВН из всех районов города: школы №17, гимназий №№3 и 7 и лицея №27. В ближайшие дни Оргкомитет фестиваля определит дату и место его проведения, а команды КВН уже получили задания для заключительной игры и начали подготовку к ней.