Володарская очередь на «ветеранские» сертификаты сокращена на три пункта

Три вдовы участников Великой Отечественной войны, проживающие в Володарском района Брянска, к празднику Победы получат благоустроенное жильё, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 24 марта. Одна из женщин уже получила соответствующий сертификат в райадминистрации, оставшиеся — в скором времени получат документ на дому.

Так, администрация Володарского района получила сразу три свидетельства о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с ФЗ «О ветеранах» и Указом президента «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1954 гг».

Александра Васильевна Борисова осталась без мужа 12 лет назад. Виктор Павлович Родомяко, вспоминает вдова, о войне рассказывать не любил. Зато любил природу — долгое время работал лесником в Карачевском районе. «Я уже и не думала, что мне придётся пожить со всеми удобствами — в моём возрасте в доме вести хозяйство тяжело», — говорит жительница посёлка Снежка.

Сертификат вдове вручил и.о. главы Володарской райадминистрации Виктор Горин: «Мне особенно приятно, что я вручаю Вам такой подарок от нашего государства в канун юбилея Великой Победы. Очень надеюсь, что поздравлять Вас с 9 Мая мы будем уже в новой квартире».

Ещё два свидетельства, учитывая состояние здоровья пожилых людей, представители администрации вручат на дому. Таким образом, в районе останется всего два человека, которые стоят в очереди на получение «ветеранских» сертификатов. Всего же с начала работы программы обеспечения жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Володарском районе вручено 147 свидетельств и 9 квартир.