В областном краеведческом музее открылась юбилейная «Эстафета искусств» (ФОТО)

Выставка творческих работ школьников и педагогов открылась в рамках городского смотра-конкурса «Эстафета искусств» в Брянском областном краеведческом музее, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 25 марта. В экспозиции — свыше 600 работ.

Так, организаторами конкурса традиционно выступил Брянский городской информационно-методический Центр (ГИМЦ) пори финансовой поддержке Брянской горадминистрации и горсовета. На нынешней выставке представлено более 600 работ в двух номинациях: «Изобразительное искусство. Как нам не помнить о войне…» и «Декоративно-прикладное творчество. Как прекрасен этот мир».

«Городской смотр-конкурс «Эстафета искусств» проводится уже в 15-й раз, но каждая выставка детского творчества — это новые открытия. Не перестаешь удивляться творческому потенциалу учащихся и их наставников. Сложно перечислить все виды рукоделия и художественного ремесла, представленные на выставке. Это вышивка бисером и крестом, алмазная вышивка, вышивка изонитью, вышивка в технике макраме, ковровая вышивка, комбинированная вышивка; батик, вязание, макраме; игрушки: вязаные, выполненные в лоскутной технике, методом валяния из шерсти; художественная обработка древесины; воспроизведенные с ювелирной точностью макеты военной техники, декупаж, бумагопластика; картины, выполненные валянием из шерсти; макетирование из бумаги и папье-маше, аппликация из соломки, ручное ковроткачество. Некоторые виды рукоделия обрели лицо, но ещё не имеют точного названия», — комментирует директор ГИМЦ Ольга Крупенина.

Подведение итогов конкурса состоится 3 апреля (церемония награждения победителей и призёров «Эстафеты искусств» состоится в актовом зале школы №8 в 14:00).

es_iskMax1 es_iskMax2 es_iskMax3 es_iskMax4