Вслед за Бежицой, «улыбки Победы» демонстрировали в Фокинском районе

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и малолетними узниками фашистских концлагерей прошла в Фокинском районе Брянска — в рамках фотомарафона «Улыбки Победы», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 2 марта. Инициатором мероприятия выступил городской комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства.

Для ветеранов была организована концертная программа. Перед ними выступили студенты учебных заведений и творческие коллективы (звучали песни под гитару, стихи). После этого участники встречи сфотографировались, записали аудио-поздравления и вспомнили фронтовые годы за чашечкой чая.

Добавим, в ходе фотомарафона запланированы встречи с участниками войны и малолетними узниками в каждом районе города (к слову, Бежицкий район первым демонстрировал свои «улыбки Победы»!). Итогом акции станет трансляция фотографий с экрана центральной сцены на бульваре Гагарина 9 мая. Кроме того, снимки покажут горожанам на передвижной выставке, а также разместят на центральных улицах областного центра.

Напомним, это уже, как минимум, третий «марафон», стартовавший в Брянске с начала года. Так, например, в конце января был дан старт сразу двум акциям: «О войне расскажет книга — 70 книг Победы» (второе название — «Марафон чтения») и «Есть у Победы имена…». Главной целью первой является знакомство подрастающего поколения с лучшими образцами документальной и художественной литературы о Великой Отечественной войне. Вторая же призвана напомнить молодёжи о делах и подвигах людей, кто приближал Победу, но чьи имена незаслуженно были забыты с течением времени.