В День писателя в Брянске стартовал флешбук «Любимые книги читателей»

Масштабная интернет-акция «Любимые книги читателей» запущена в областном центре во Всемирный день писателя — вторник, 3 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Проводится она по инициативе Централизованной системы детских библиотек и направлена на рекламу и продвижение любимых книг.

Флешбук — одна из современных форм продвижения книг в сети Интернет. В результате этой акции хорошие книги соберут вокруг себя преданных читателей, возникнут новые онлайн книжные клубы, будет создан каталог читательских пристрастий горожан. Участником акции может стать любой житель Брянска и Брянской области.

Всем, кто хочет стать участником акции «Любимые книги брянских читателей», начиная с 3 марта, необходимо создать страничку в социальной сети «ВКонтакте» на имя любой книги. Далее в течение нескольких месяцев (до 25 мая) нужно пригласить на страничку как можно больше друзей и знакомить их с книгой через фрагменты текста, иллюстрации, биографию автора, буктрейлеры, различные мультимедийные сервисы, личные переживания, комментарии к книге и прочее.

Ссылки на созданные странички необходимо отправить в комментарии к теме «Стань участником флешбука «Любимые книги брянских читателей» группы «Детская библиотека №2 г. Брянска».

Итоги акции будут подведены в Общероссийский день библиотек, 27 мая. Тогда же состоится церемония награждения самых активных её участников.