Титул «Бежицкая краса» завоевала Екатерина Зайцева (ФОТО)

Учитель начальных классов школы №15 Екатерина Зайцева стала победительницей конкурса «Бежицкая краса», который прошёл на сцене Дворца культуры имени Д.Н. Медведева в четверг, 5 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Несмотря на название, в состязании определяющими стали не только внешние данные, но и творческие способности участниц. Ими стали шесть представительниц предприятий и организаций района: председатель молодёжного совета ЗАО УК «БМЗ» Татьяна Полякова, лаборант Брянского молочного комбината Ольга Бадеева, конфетчица «Брянконфи» Наталья Кузнецова, администратор кафе «Японская кухня» Маргарита Ерёмина, преподаватель медицинского колледжа Ирина Бараненкова, учитель начальных классов школы №15 Екатерина Зайцева.

Первый конкурс — визитная карточка участниц — целиком зависел от их групп поддержки: девушек представляли мужчины. Они читали стихи собственного сочинения, пели, а ради Екатерины Зайцевой даже перевоплотились в Буратино и Пьеро. К слову, группы поддержки порой были столь активны и артистичны, что зрители приветствовали их представителей не меньше, чем самих конкурсанток.

Во втором конкурсе — «Я и моя профессия» — девушки представляли свою трудовую деятельность. Маргарита Ерёмина, Ирина Бараненкова и Екатерина Зайцева сняли юмористические мини-видеофильмы о любимой работе. Татьяна Полякова рассказала и показала на фото не только работу секретаря-референта, но и деятельность молодёжного совета завода, а Ольга Бадеева, решив продемонстрировать, помимо профессиональных успехов, творческие, спела.

Самым ярким стал конкурс «Точь-в-точь», в котором участницы представляли звёзд эстрады. Татьяна Полякова перевоплотилась в искрометную Машу Распутину, Маргарита Ерёмина — в скромную Юлию Савичеву. Наталья Кузнецова изобразила певицу Натали, Ирина Бараненкова предстала в образе героини Ирины Муравьёвой в фильме «Карнавал», Ольга Бадеева стала Еленой Ваенгой, а Екатерина Зайцева «зажгла» в образе Нюши.

Завершило конкурсную программу дефиле, в котором девушки представили модели одежды, причёски и макияж.

По оценкам жюри, в которое вошли исключительно мужчины: председатель комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту областной Думы Сергей Антошин, замглавы Бежицкого района по социальным вопросам Александр Глот, представители предприятий и служб района — титул «Бежицкая краса» завоевала Екатерина Зайцева. Все девушки получили призы от спонсоров конкурса и цветы.

krasa_B1

krasa_B2

krasa_B3

Фото: портал «mybryansk.ru»