Жильцам улицы Маяковского в Брянске обещана канализация и благоустройство

Проблемы улицы Маяковского пообещали решить городские власти во время инспекционного выезда в Бежицкий район Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 10 марта. В первую очередь, речь идёт о благоустройстве территорий и прокладке канализации.

В «тур по Бежице» градоначальник Вячеслав Тулупов отправился в компании со своим замом Александром Косаревым, председателем комитета по ЖКХ Игорем Гинькиным, и.о. главы района Василием Ремизовым, руководителями дорожных служб и отдела ЖКХ.

По итогам поездки глава Брянской горадминистрации поручил в течение недели составить план мероприятий по благоустройству улицы Маяковской. Среди них — рассмотреть возможность обустройства канализации. По Маяковского проходит центральный напорный коллектор, однако, поскольку тот находится под давлением, подключить частные домовладения сюда нельзя. Вариантом может стать подсоединения к канализации по улице Кирова, но вопрос требует дополнительной проработки.

Также власти района будут изучать возможности обустройства тротуара на части улицы — от ул. К. Либкнехта до ул. Маяковского, 1-а, замены деревянных опор наружного освещения на железобетонные, подсыпки дороги в районе дома №3 по ул. Самарской и решать ряд других наболевших у жителей улицы вопросов.

Кроме того, Вячеслав Тулупов обратил внимание на стихийную свалку возле дома №6 по улице Угольной, пересекающей Маяковского. Барак расселили, а жители понемногу стали складировать возле него отходы. «Необходимо выяснить, кому принадлежит этот земельный участок. В случае если собственность на эту землю не разграничена, мы будем ходатайствовать о её передаче в муниципальную собственность с последующим выставлением на аукцион, чтобы люди могли его приобрести», — заявил он.

Добавим, новая встреча руководителей города и района с жителями на улице Маяковского запланирована на конец марта. Нынешняя же состоялась после обращения в мэрию бежичанина Виктора Куликова (мужчина записался на приём к Вячеславу Тулупову на минувшей неделе и представлял интересы жителей вышеуказанной улицы, не один год обивающих пороги всевозможных инстанций).