Лучшие «советские» коммунальщики награждены Почётными грамотами в «Промке»

Грамотами Брянской городской администрации и администрации Советского района вручены свыше 120 лучшим работникам сферы бытового обслуживания и коммунального хозяйства на торжественном собрании в ГДК Советского района (он же «Промка») в минувшую пятницу, 13 марта — в преддверии их профессионального праздника, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — профессиональный праздник работников, занятых в торговле (в том числе розничной), тружеников сферы услуг, а также трудящихся, чьи специальности непосредственно связаны с ЖКХ. Праздник имеет скользящую дату и отмечается ежегодно в третье воскресенье марта. В нынешнем году он совпал с всемирным днём защиты прав потребителя, поскольку пришёлся на 15 марта (!).

Так, от имени главы градоначальника коммунальщиков поздравили и.о. замглавы Брянской горадминистрации Александр Косарев, глава Советской райадминистрации Алексей Колесников и замглавы райадминистрации Валерий Рябцев. Они благодарили виновников торжества «за их нелёгкий труд, верность профессии», а желали — «здоровья, благополучия и большого семейного счастья».

Официальная часть мероприятия завершилась чествованием 120 лучших представителей профессии (им были вручены грамоты Брянской горадминистрации и администрации Советского района). В рамках второй — неофициальной — на сцене выступили лучшие коллективы района.