В юбилейный год Победы полусотне ветеранов Брянска обещана «бытовая» помощь

Более чем полусотне ветеранов Великой Отечественной войны, проживающим на территории областного центра, будет оказана помощь в улучшении бытовых условий, заявил градоначальник Вячеслав Тулупов после масштабного рейда «по квартирам» фронтовиков, который был проведён по его же распоряжению, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 17 марта.

Так, специально созданная в Брянске комиссия обследовала жилищно-бытовые условия 889 ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось по поручению главы Брянской горадминистрации — в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы.

По результатам рейдов специалисты пришли к заключению: квартиры и дома, где проживают инвалиды и участники войны 1941-1945 годов, в целом находятся в удовлетворительном состоянии. Однако более чем полусотне человек требуется различная помощь: от устройства забора и косметического ремонта до обновления кровли и подключения к канализации. «Главы районов должны взять эту помощь нашим уважаемым ветеранам под особый контроль. Составляйте сметы расходов — эта процедура должна быть начата немедленно», — распорядился Вячеслав Тулупов.

Кроме того, город по поручению областного правительства ведёт работу по установке приборов учёта в квартирах, где проживают ветераны. По информации департамента ТЭК и ЖКХ, в Брянске необходимо установить 5 счётчиков электроэнергии, 233 прибора учёта холодной и 55 — горячей воды, более 250 счётчиков газа. Часть их уже приобретена и передана для установки управляющим компаниям. Вячеслав Тулупов поручил главам районов» чётко отслеживать установку счётчиков, чтобы приборы, приобретённые для ветеранов, были установлены именно тем, кому предназначались».