Созданный в Брянске женсовет возглавила Людмила Гончарова (ВИДЕО)

Замглавы Брянской городской администрации Людмила Гончарова избрана председателем общественного объединения женщин города Брянска на первом его заседании в среду, 18 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Всего в состав т.н. женсовета вошли 25 человек — лидеров в своей профессии.

«Современный ритм жизни диктует свои условия и навязывает нам свои проблемы. И почти каждая из них, так или иначе, касается наших семей, детей, нас с вами, — сказала, обращаясь к собравшимся г-жа Гончарова. — Кому как ни нам, женщинам, решать: как будет развиваться наше общество, как надо обучать и воспитывать наших детей, в какой стране должны жить наши семьи».

В состав объединения вошли 25 женщин, каждая из которых является лидером в своей профессии, лучшей по специальности, возглавляет ту или иную организацию, учреждение, предприятие. Они будут бороться с такими насущными социальными проблемами нашего города, как увеличение количества разводов и социальное сиротство. Женсовету также предстоит поработать над усилением роли отца в воспитании детей, поднять на высокий уровень проблему демографии вообще и возрождения семейных ценностей (в частности, доказать необходимость создания в Брянске профессиональной службы сопровождения семей). Есть и множество других, более мелких, повседневных вопросов, которые при этом, не являются менее важными.

На первом заседании, как и положено, были избраны руководящие органы. Председателем организации единогласно избрана Людмила Гончарова. Членами правления стали: Марина Дбар, Светлана Бледнова, Антонина Катянина, Елена Жученкова, Ольга председатель комитета по делам молодежи семьи, материнства и детства Ольга Козеичева, Елена Святогор, Ольга Лашко, Татьяна Ивашечкина и Людмила Кадыкова.

«Все вы — активистки, люди с неравнодушной жизненной позицией. Вам не всё равно, что происходит вокруг, в нашем городе, в нашей стране. Уверена, что общими усилиями наш женский совет сможет решить наиболее острые для Брянска вопросы и положительно повлиять на происходящие перемены в обществе», — произнесла в завершение замглавы горадминистрации, поблагодарив при этом собравшихся за возложенную на неё ответственность.

Собираться женсовет намерен не реже одного раза в месяц, члены правления будут встречаться чаще. А первыми мероприятиями нового объединения станут поездка в готовящийся к открытию инновационный детский сад «Деснянские звёздочки» в микрорайоне «Орловский» и поздравление на дому вдов участников Великой Отечественной войны и женщин-ветеранов.