Фронтовики Володарки демонстрировали «улыбки Победы» последними

Первый этап фотомарафона «Улыбки Победы» завершился встречей фронтовиков Володарского района Брянска в четверг, 19 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Для почти двух десятков ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников фашистских концлагерей студенты Брянского филиала Российского экономического университета имени Плеханова подготовили концерт и чаепитие.

Володарская «встреча» стала четвёртой в рамках проекта — и, соответственно, заключительной. Каждый из приглашённых ветеранов и малолетних узников, по традиции, был сфотографирован для фотовыставки, которая откроется накануне Дня Победы. Кроме того, участники записали свои аудиопоздравления — они будут транслироваться на бульваре Гагарина 9 мая. Также на встрече десяти ветеранам были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поздравления в форме писем-треугольников от врио губернатора Александра Богомаза.

Напомним, аналогичные «посиделки» специалисты комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации уже проводили трижды — в Бежице, затем в Фокинском районе и Советском. Они собрали в общей сложности более 80 ветеранов и бывших малолетних узников. В их адрес звучали поздравления не только от городских и районных властей, но и от воспитанников музыкальных школ Брянска, студентов вузов областного центра.

Вторым этапом акции станет «подготовка передвижной фотовыставки и систематизация поздравлений».