В Брянске ветеранам войны начнут устанавливать счётчики со следующей недели

Установка приборов учёта в квартирах, где проживают ветераны, начнётся в Брянске в период с 1 по 4 апреля, объявил и.о. главы Советского района Алексей Колесников на церемонии награждения «своих» ветеранов медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в ГДК Советского района во вторник, 24 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, город по поручению областного правительства ведёт работу по установке приборов учёта в квартирах, где проживают ветераны. По информации департамента ТЭК и ЖКХ, в Брянске необходимо установить 5 счётчиков электроэнергии, 233 прибора учёта холодной и 55 — горячей воды, более 250 счётчиков газа.

Работа по установке счётчиков воды началась ещё 19 февраля. Руководство ГУП «Брянсккоммунэнерго» приняло решение о безвозмездной установке счётчиков воды в квартирах ветеранов войны, проживающих в Брянске и области. Тогда же сотрудники предприятия при поддержке райадминистраций с участием представителей управляющих компаний начали собирать заявления и обследовать места установки приборов учёта.

И вот на торжественном мероприятии в ГДК Советского района 24 марта (ветеранов собрали для торжественного вручения им памятных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» — Ред.) и.о. главы Советского района Алексей Колесников доложил, что установка приборов учёта начнётся в квартирах фронтовиков уже через неделю-полторы. Он также добавил, что ветеранам будет оказана и т.н. «бытовая» помощь. «Накануне наши сотрудники обошли всех ветеранов, посмотрели их бытовые условия. До Дня Победы мы с помощью волонтёров и спонсоров проведём ремонт жилья тем, кто в нём нуждается: где-то отремонтируем крышу, где-то приведём в порядок фундамент», — подчеркнул Колесников.

После вступительной части, организаторы перешли к главному — вручению юбилейных наград 106 жителям Советского района Брянска. «Победные» медали те получали из рук уже вышеупомянутого Алексея Колесникова, депутата областной Думы Игоря Алёхина и депутата горсовета Александра Полещенко. В завершение перед собравшимися выступили лучшие коллективы района. Особым же гостем «приёма» стал народный хор ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Советского района Брянска под руководством Маргариты Фельдман.